Текущее время: 29 мар 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 03:12 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Привет всем!!! Тихого телефона, тем кто на дежурстве...
А НЕ НАПИСАТЬ НАМ, ВСЕМ МИРОМ ГАЗОСПАСАТЕЛЬНЫМ "ЛЕГЕНДУ О БЕССМЕННОМ ГАЗОСПАСАТЕЛЕ"
Обобщим нашу жизнь газоспасательную в одной легенде...... Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:30 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Родился бессменный газоспасатель в Российской империи, но с его первым криком раздался выстрел с крейсера «Аврора» и наступило большевистско - коммунистическое время. Матерью газоспасателя была башкирка малого роста. Она была домохозяйкой, сидела дома и рожала мужу детей. Отец газоспасателя был фабричным рабочим, русским по национальности. А жили они на берегу большой реки, впадающая в Волгу. В гражданскую войну, как мать не голосила по башкирски: « не ходил бы ты Ванек во солдаты», забрала красная армия отца газоспасателя и проглотила. Настали сначала тяжелые, потом голодные и в конец смертные времена. Кто из семьи газоспасателя умер, кто то выжил, но сам газоспасатель после нескольких лет бродяжничества оказался в колонии макаровцев. Выйдя из колонии устроился на стройку большого химического завода. По окончании строительства подался в бойцы газоспасательной станции этого же завода противогазы ремонтировать….
Да устроился на станцию газоспасательную простым бойцом, но был не просто сообразительным, а умным и толковым… В общем «Кулибин» дел газоспасательных. И ремонтировал противогазы не просто так, а всех вредных газов химзавода вместе взятых в одной коробке фильтрующей.
В году 1938- м пришла в НКВД подлая бумажка на нашего газоспасателя. Быстро ночью арестовали, быстро осудили по статье 58 без права переписки и быстро расстреляли. Быстро закапали и не глубоко по лени своей НКВДшной. Очнулся израненный наш газоспасатель, выбрался из земельки. Подлечился травами лечебными и пошел на родной завод химический. Так появился на газоспасательной станции новый боец, по документам новый и очень похожий на старого старательного, изобретательного….
В 41-м пришла война мировая вторая проклятая… Первый год из-за брони химзавода не брали нашего газоспасателя на фронт, как не просился.. Но в 43-м дали добро, сняли бронь и отправили во солдаты. Воевал, воевал как все. Но однажды изучая немецкий противогаз проговорил, что хорошо сделан. И день следующий задрал особый отдел нашего газоспасателя и бросил к штрафникам. В первой же атаке как не отбивался он лопаткой саперной от вражеских пуль, был ранен и попал в плен. Освободила газоспасателя советская армия в 45-м, а особый отдел опять посадил в лагеря советские…
В начале 50-х пришел на уже химический комбинат новый газоспасатель, по документам новый и очень похожий на старого старательного, изобретательного…. Молчаливого, безотказного и не требующего выходных, отпусков …. Деньги его совсем не интересовали. Газоспасательная служба его одевала, комбинат (его столовая) кормила..
Одни говорят, что умер он во время московской олимпиады. Но многие утверждают, что до сих пор есть у них живой такой бессменный газоспасатель… Третьи клянутся, что у них в депо есть призрак этого бессменного газоспасателя и сами не раз его видели…


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:25 
Риск-офицер
Риск-офицер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:10
Сообщения: 38
Откуда: комсомольск на амуре

Привет Всем.Да Серёж трогательная история .А чего противогазы то ремонтировать ,пускай хоть компрессорщиком станет :lol1: .После такой судьбы можно и командиром.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:53 
Риск-офицер
Риск-офицер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:48
Сообщения: 33
Откуда: Кёниг-сити

Sergey_Che писал(а):
Привет всем!!! Тихого телефона, тем кто на дежурстве...
[b]А НЕ НАПИСАТЬ НАМ, ВСЕМ МИРОМ ГАЗОСПАСАТЕЛЬНЫМ "ЛЕГЕНДУ О БЕССМЕННОМ ГАЗОСПАСАТЕЛЕ" [b]
Обобщим нашу жизнь газоспасательную в одной легенде...... Изображение


Комбинат у нас большой, Химических цехов только семь, не считая отдельных установок для всяких там «-лизов.» Работал у нас на комбинате один газоспасатель, как его звали мне неизвестно. Все прозывают «Серым газоспасом», возможно звали Сергеем. Так этот Серый был не плохим газоспасателем. Делюгу свою знал хорошо :work: , да и механа мог подменить легко. Кого подменить, не вопрос. А подменять приходилось часто, у кого днюха :ghfplybr: в день смены, у кого просто "день независимости Парагвая" :beer: , а кого и после приходилось подменять. Производство знал, при обходе находил ПОХы*. Была у него семья? Вроде была. Короче на работе он был чаще чем дома. В одну из дежурных ночей, произошел прорыв такой гадости, что и называть не охота. Да и зачем, если не в этом суть. Вообщем, сели, приехал на объект весь дежурный квартет. :spascar: Надели костюмы, аппараты. Вошло отделение в газ. В этом квартете и был «Серый». Пострадальцев несколько дублей, вынесли сколько смогли вынести. :postrad: Нескольких вынесли, а одного завалило чем-то и с ним остался Серый. Остальные выводили других. В концовке на помощь пришло резервное отделение. :gazospas: :gazospas: :gazospas: :gazospas: Вместо одного пострадальца нашли двух, один из них был включен ;gazspas^ в аппарат Серого. Видимо, пока свои выносили других, он еще одного нашел. Так говорят и нашли Серого уже зажмурившимся буратино :skull: . С этих пор рассказывают, что, если в каком-то цехе должна произойти крупный пи… :sensored2: ц, то видят «Серого газоспаса» и он стоит именно там где будет ПОХ. Вот так и стерегет комбинат «Серый газоспас»-бессменный газоспасатель.
____________________________________________________________________________________
ПОХы*-Потенциально Опасная Х… :sensored2: я!

_________________
Изображение Если тебя не нашли спасатели, тебя найдут археологи.
"Не могу!"-не существует. Есть-"Не хочу, не умею, боюсь!"


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:05 
Риск-офицер III класса
Риск-офицер III класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 14:56
Сообщения: 63
Откуда: С-Пб

Всем привет! Хорошие истории. Я читаю и плачу. :plach:

_________________
ИзображениеСлишком дикая, чтобы жить. Слишком редкая, чтобы умереть...
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:46 
Риск-офицер
Риск-офицер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:10
Сообщения: 38
Откуда: комсомольск на амуре

И у нас на Дальнем тоже есть бессменный газоспасатель.
Мне молодому, старые служивые газоспасатели говорили о нём… Но не верил, пока..
Молодой был, закрутил любовь с молодой работницей комбината. Тут у неё ночная смена, а я как положено на сутках. Сначала по телефону поболтали, потом я её заманил к себе. Посмотрел – все спят, и дежурный на телефоне дремлет. В разгар самой горячей нашей любви раздались звуки шипения и хрюканья легочника. Моя деваха как подбросит меня до потолка и бежать. Я за ней, а она шепчет и шепчет про проведение. И тут смотрю идут к нашему депо трое. У одного походка командира отряда… Точно проверочка ночная и командира захватили, что бы на месте побить… Вернулся я быстренько в депо, всех поднял и успели приготовиться к их визиту… Всё прошло на ура, командир остался доволен и не просто доволен, а ещё и премию подкинул…
Долго я не кому не рассказывал, но не выдержал. Во время очередной накрытой поляны рассказал.. Смеялись старые газоспасатели и приговаривали, что спас тот серый газоспасатель нашего командира отряда (уволить его хотели).. И тогда увидел я его среди старых газоспасателей смеющегося.. Теперь постоянно вижу. Принимаем смену – он с нами, сдаем смену он стоит с заступающей сменой. Косики при пересменке всегда видит и грозит так строго пальчиком…
Легенда гласит нельзя его сердить…..


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Творчество
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:48 
Старший кадет
Старший кадет
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:15
Сообщения: 24
Откуда: от Верблюда

Да, ну, на...! :shock1: Этот Серый газоспасатель, походу у нас! Как-то мы заленились аппараты проверять, работы много было. Через день на ремень. Чего каждый раз по десять раз проверять? Вызвал нас начальник к себе в кабинет на второй этаж всю дежурную смену, поблагодарил за работу, премию пообещал. И вдруг внизу в нашей аварийной комнате свист, шипение. Прибегаем в аварийку. Лежать наши Спироматики и воздух все стравливают. Вентиля у всех баллонов открыты. Чесслово, ну не мог их вообще никто открыть, мы все у начальника были, а аварийка закрыта. Наказал нас Серый газоспасатель. Больше не кому. :posedel:

_________________
Изображение
Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 03:03 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Из рассказов на Новомосковской учебе...
Ночью тревога... Командир бежит к машине и кричит про страшную аварию.. Выехали, водитель дорогу знает. Мы костюмы одевать. Вдруг водитель по тормозам, да так что мы все с ног попадали.. С кулаками к нему. А он - там на дороге человек. Мы нет там ни кого, а он кажется наш газоспасатель в форме.. Стали мы присматриваться, в это время колонна на дорогу рухнула. И рухнула как раз в то место где мы должны проезжать...
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Легенды о Сером Газоспасе
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:40 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:40
Сообщения: 74
Откуда: Южный Урал

Хочу новых историй о Сером Газоспасе.

_________________
Об отмене правил и погружении форума в анархию мы предупредим.
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Легенды о Сером Газоспасе
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:37 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно я на службу приду.
День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно я на службу приду.
Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я ввиду,
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно я на службу приду.
И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно я на службу приду.
Ничего, что форма в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если воздух будет платным,
Всё равно на я службу приду.
Я приду, даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я приду! Спасать Я буду!!!
Потому - я газоспасатель, бессменный !


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron