Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата труда во время проведения очередной аттестации газосп
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 05:31
Сообщения: 4

У нас предстоит очередная аттестация газоспасателей, которая проводится, согласно закону о АСФ, один раз в три года. Обещают начало 12.11.2012 г. И вновь, в очередной раз, встает вопрос об оплате выходных дней, которые мы, вынужденно, используем для обучения. На предыдущих аттестациях работодатель нас просто "имел" как хотел, объясняя это тем, что это вам самим нужно и естественно не оплачивал время проведенное на занятиях в свой законный выходной день. Поэтому просим Вас, в связи с нашей юридической безграмотностью, ответить нам конкретно на основании законодательства РФ, на ниже следующие вопросы:
1. Какова оплата труда в выше изложенном случае?
2. Кто несет ответственность за выполнение и невыполнение данных обязательств если таковы имеются?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата труда во время проведения очередной аттестации газосп
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 09:19 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Сообщения: 1

У нас на работе такая же ситуация, так же говорят что это вам нужно, мы почти живем на работе пока идет учеба и аттестация.
Я всех тонкостей не знаю, согласно документации про газоспасателей, но я знаю Трудовой Кодекс РФ. Там четко сказано - что обязанности работника перед работодателем есть только в рабочее время. Отсюда делаем вывод - что работодатель должен оплачивать нам время проведенное на работе, в тот период пока мы проходим учебу. То что они говорят что это нам надо, так это они врут - Федеральный закон № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов. Внем четко сказано что на объекте должны быть АСФ, так что это они для себя нас обучают.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron