Текущее время: 28 мар 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему 24 часа, а не 12?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:11
Сообщения: 1

Привет всем, кто относится к славному племени газоспасателей. Все не досуг было зайти и зарегистрироваться. И вот я здесь. Особый привет, Сергею Че! У меня такой вопрос к форумчанам : В одном городке пожарные хотят работать сутки через трое.В настоящее время работают по 12 часов. Руководство вроде бы и не против, но где эта "бумажка" которая разрешает работать сутки, ведь в кодексе этого нет. Надеюсь на помощь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Почему 24 часа, а не 12?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:20 
Риск-офицер
Риск-офицер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:48
Сообщения: 33
Откуда: Кёниг-сити

Привет, спасавяне! :hi: В Трудящемся Кодексе про работу по 24 часа, не одна статья ,а несколько. По сути 3 смены X по 8 часов=24 часа (сутки).
Глава 15. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Смена 24 часа может состоять из нерабочих праздничных и выходных дней, ночного времени с 22 часов до 6 часов.

_________________
Изображение Если тебя не нашли спасатели, тебя найдут археологи.
"Не могу!"-не существует. Есть-"Не хочу, не умею, боюсь!"


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Почему 24 часа, а не 12?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:01 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Приветствую тебя, Олег! Я не понял вопроса? как вы сейчас работаете? по 12 или по 24 часа. Я знаю, что водителей ГСС переводят на 12-ти часовой график. А про спасателей, что то не слышал. Хотя мои работают по 12 часов... Я доволен рабочий класс и спасатели в одной смене. И тренируются вместе... И газоопасные то же вместе... :Gastarbeiter:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron