Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 06:08 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:02
Сообщения: 3

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать структуру и численность НАСФ для аттестации???


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:13 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Здравствуйте Спасатель! С ходу могу порекомендовать почитать статью С.А. Васильева Проблемы добровольчества в газоспасательном деле. Часть 2. в журнале firerescue.ru №3(04) 2011г. http://firerescue.ru/magazine/gazospasa ... sli-vsluh/
Вот часть статьи..
"Структура, численность, оснащение нештатного газоспасательного формирования (или формирований) на предприятии определяются с учётом следующих факторов.
Производственные факторы:
— количество на предприятии химически- и взрывопожароопасных объектов, расположение объектов и характеристика их опасности;
— характер технологического процесса, степень автоматизации, оснащённости средствами противоаварийной защиты;
— характеристика техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с выбросом в окружающую среду опасных продуктов;
— оценка возможных уровней техногенных чрезвычайных ситуаций (уровень «А», уровень «Б», уровень «В»);
— количество газоопасных работ, проводимых в течение года.
Структурно-штатные факторы:
— общая штатная численность производственного персонала ОПО на предприятии, в том числе — в подразделениях (цехах), где имеют место химически- и взрывопожароопасные объекты;
— наличие на предприятии профессиональных газоспасательных формирований или возможность привлечения их со стороны, способность выполнять поставленные перед ними задачи по предупреждению техногенных ЧС в сроки, предусмотренные нормативными документами;
— отсутствие возможности привлечения сторонних профессиональных газоспасательных или аварийно-спасательных формирований."

Завтра напишу что говорят нормативные документы.... :dobrovolets:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 03:30 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

В «Методических рекомендациях по организации нештатных аварийно- спасательных формирований на химически и взрывоопасных объектах» Новомосковск 2011г. говориться - Численность НГСФ устанавливается комиссией по определению структуры и численности в зависимости от степени опасности и объёмов газоопасных работ, смена НГСФ (цеховая) обслуживает один или несколько ОПО (цехов). Количество смен НГСФ определяется по числу производственных смен ОПО. Численность цехового НГСФ устанавливается по количеству цехового (объектового) персонала, задействованного при локализации аварии согласно ПЛАС, но не менее 2-х спасателей НГСФ в каждой смене, плюс необходимый резерв на время отпусков или болезней (не менее 20% от численности). Решение комиссии по определению структуры и численности НГСФ оформляются в протоколе заседания и подписываются участниками.
В «Положение о нештатных газоспасательных формированиях» говориться то же.
В последнее время в связи с автоматизацией и компьютеризацией производств наметилась тенденция уменьшения численности НГСФ, а то и полный отказ от членов НГСФ. К чему это приводит показала авария в Японии на АЭС.....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 05:04 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:02
Сообщения: 3

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!!! А как это нужно оформлять??? На какие законы и документы можно ссылаться??? В идеале мне бы посмотреть как этот документ выглядит...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:03 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Здравствуйте Спасатель! Вот нашли документ. Документ не идеален. Хотя где их найдешь идеальных.....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:06 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:02
Сообщения: 3

Спасибо Вам Огромное!!!!! Постараемся переделать его под себя!!!!!! :work:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:29 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Самое главное не забить про доплату членам НГСФ.....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 02:06 
Старший кадет
Старший кадет
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 05:43
Сообщения: 24

Доброго времени суток ну и конечно тихого телефоны! Коллеги подскажите, а в состав комиссии по определению численности и структуры НГСФ нужно включать представителя отраслевой аттестационной комиссии или будет достаточно руководителей и специалистов предприятия и представителя ростехнадзора ну может еще с профессионального АСФ позвать кого, с которыми у нас договор заключен на обслуживание? И вот еще вопрос в феврале 2015 года заканчивается аттестация у 90% "нештатников", у нас в городе есть филиал Новомосковского института я хочу обучить и аттестовать их там комиссией 5/6, а моя комиссия 5/8 можно ли так поступить или можно только обучить, а аттестовать их должна только ОАК 5/8.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 11:40 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

Здравствуйте Zik! В Новомосковске на сегодня два центра подготовки газоспасателей и членов НГСФ. НИПК сотрудничает сейчас с ОАК ТЭК 16/2-1. Новый учебно-консультационный центр (АНО УК ЦАСФ) сотрудничает с ОАК 5/6. Я в октябре буду в Новомосковске. Задам ваш вопрос членам МАК. Ответ после 20 октября....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать численность НАСФ???
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 15:11 
Старший кадет
Старший кадет
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 05:43
Сообщения: 24

Спасибо буду ждать ответа!

-- 5 минут 13 секунд --

Я слышал что в Новомосковске у Никулина проблемы с законом, мне даже письмо приходило о том, что на него дело завели или это слухи :?:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron