Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим в командировке
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:15 
Старший кадет
Старший кадет
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:15
Сообщения: 24
Откуда: от Верблюда

Тихого вам, телефона. Я по поводу "КОмы," так у нас называют командировку.
Я совершенно уверен, тема командировок близка каждому из нас (ведь все мы ездим в отпуск или просто в гости на "Аккуратненькое такое бардельеро"), и далеко...
Поэтому, по моей просьбе админ создал форум по теме "командировка" появилась идея создать форум о командировках и всем, что с ними связано.
И в данной теме обсудить проблему питания. Я бывая в командировках и работая много и часто с коллегами-спасателями приходилось готовить на братву, :od: что и делал с удовольствием, :D1 и сейчас использую приобретенный опыт в условиях домашнего отдыха, когда требуется приготовить быстро,вкусно и сытно...
Ну пожалуй, начнем-с!
Хашлама из баранины
Это блюдо готовил, кто-то из ребят в Новомосковске в мою вторую или третью командировку,честно, повторял уже будучи на службе в новогоднюю ночь. По отзывам у меня оно не плохо получается :)1
Для приготовления хашламы нам понадобятся:
баранина,сколько считаете нужно,
репчатый лук — чем больше, тем лучше!
болгарский перец — поменьше,
помидоры — 1:1 с перцем,
специи:соль, черный молотый перец и остальное по вкусу.
В конце концов больше или меньше добавишь помидоров или перца, все равно вкусно получается. Еще не большое дополнение-баранинку нужно на кости. Жидкости для приготовления не требуется. Сильно разогреваем казан, а в командировке это глубокая сковорода или простая кастрюлька. Далее, слоями укладываем: режем луковицы большими полукольцами кладем на дно казана (сковородки, кастрюльки). Обираем болгарский перец от ножки и семян и разрезаем его на четыре части. Режем его не очень мелко и высыпаем в казан поверх лука. Режим, как умеем, помидоры и выкладываем поверх перца. На этом будет располагатся барашик. Выкладываем поверху мясо ровным слоем. Баранину солим и перчим, если есть желание можно и свои любимые специи. Поверху мяса кладем еще один слой овощей в том же порядке.Еще слой баранины. Двух слоев в полне хватает на моих парней. Да, не забывайте солить и специть. Закрываем крышкой и ставим на медленный огонь, значит тушим. Не даем образовавшейся жидкости испарится. И так господа, часа 3-4 вы "совершенно свободны", а в прочем чем дольше тушим, тем вкуснее. Я называю это "готовить с пристрастием."

_________________
Изображение
Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в командировке
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 03:00 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

В Новомосковске часто на гарнир готовлю рис или гречку в пакетиках. Быстро и удобно..
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим в командировке
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 03:08 
Ст. риск-офицер II класса
Ст. риск-офицер II класса
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:00
Сообщения: 206

А к гарниру можно приготовить желудочки куриные...
Покупаем готовые к употреблению желудочки и такое же количество лука репчатого. Лук чистим и мелко крошим (хорошая тренировка для газоспасателей). В глубокой сковороде на подсолнечном масле обжариваем лук в течении 20 мин. Потом добавляем чуточку воды и тушим желудочки под крышкой от 40 минут до 2-х часов. По мере выкипания воды добавляем снова. В конце приготовления солим и перчим....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron